Баня и сауна: польза в омоложении и оздоровлении

Посещение бани или сауны является одним из лучших способов омоложения, которое достигается обычным способом без дорогостоящих процедур и пластических операций.

Существует 2 варианта насыщения паром. Это сухой метод с температурой от +60°C до +120°C и влажностью 25% или так называемая финская сауна. Другим вариантом является «мокрый» способ парения, именуемый русская баня. Температура в ней от +50°C до 80°C, а уровень влажности приближается к 80%.

Высокая температура благотворно воздействует на организм человека, заставляя раскрываться все поры кожи, которые усиленно прочищаются. В результате кожа становится эластичной, упругой, ороговевшие частицы отделяются, придавая телу здоровый блеск и естественный оттенок.

Благодаря целебному воздействию пара уменьшается проявление целлюлита и растяжек. Вместе с этим посещение сауны часто используют при похудении, так как пар благотворно воздействует на жировую прослойку, значительно уменьшая ее.

В плане оздоровления организма самый важный эффект от посещения бани или сауны — это улучшение циркуляции кровли и ускорение обмена веществ. Для этого желательно использовать контрастное охлаждение в бассейне с холодной водой. Вы сразу почувствуете, как уходит усталость, напряжение в мышцах, появляется невероятная легкость и жажда жизни.

Если вы хотите посетить баню в Рязани, то мы гостиничный комплекс «Золотая миля» с удовольствием предлагает вам такой вид услуг. У нас двухэтажные банные комплексы современного стильного дизайна с многочисленными видами развлечений.

Баня и сауна: панацея от всех болезней

Издревле баня на Руси считалась лучшим лекарством от всех недугов. Но постепенно как это все стало забываться при появлении большого количества лекарств и, казалось бы, быстрого лечения. Тем не менее естественность и натуральное начало берется свое, поэтому на посещение бани или сауны многие стали смотреть с позиции оздоровления и профилактики многих заболеваний.

Нервная система организма

Благодаря воздействию пара и расширению кровеносных сосудов происходит отток крови от мозга. Таким образом человек снимает нервное напряжение естественным путем, а не с помощью скандалов и ссор с близкими. Посещение парной рекомендуется при частичном параличе, после перенесения полиомиелита, ЦНС, при нарушении сна и дистонии.

Дыхательная система организма

В процессе вдыхания пара происходит насыщение легких кислородом, улучшается проходимость и очищение бронхов. Посещение бани и сауны рекомендуется людям, перенесшим бронхиальную астму, пневмонию, а также болеющим хроническими заболеваниями — синуситом, ларингитом, бронхосинуситом.

Опорно-двигательный аппарат

Проблемы со связками и суставами можно разрешить без дорогостоящих лекарств и посещения массажных салонов. Ведь самым эффективным массажем является парилка в русской бане с березовым веником. Пропадает одеревенение и отечность, накопленные в суставах отложения солей растворяются.

Мы надеемся, что посещение нашей сауны в Рязани «Золотая миля» пойдет вам на пользу, вы сможете восстановить свое здоровье и радоваться жизни без ощущения боли.