хостел в австралииВ австралийском Квинсленде появилась еще одна точка притяжения для туристов. На этот раз, местные власти согласовали строительство хостела из песка. Причем речь идет не о каких-то элементах декора. Новое здание полностью построено из песка.

Интересно, что инициатором строительства такого песочного хостела стал один из сервисов, которые как раз и ориентированы на бронирование. Речь идет про Hostelworld, находящийся в стадии активного привлечения пользователей.

Дизайн хостела стал плодом работ известного дизайна Джона Даудинга. Ранее он работал над многими голливудскими картинами. Совсем недавно мир удивил фильм «Безумный Макс» и Даудинг отвечал в нем именно за проработку причудливого окружения.

Сам специалист рассказал прессе о своем дизайн-проекте. Он отметил, что внутри располагается только фойе для приема посетителей и две спальни. Однако, как и полагается в спальне хостела, она рассчитана на большое количество одновременно ночующих здесь людей. Одна из спален может принять до восьми постояльцев. В то время как другая комната – это двухместный номер.

Строительство было достаточно сложным. Потребовалось потратить 24 тонны песка, прежде чем хостел смог открыть свои двери. Особо подчеркивается, что при строительстве использовался только качественный и полностью экологически-чистый песок.

Разумеется, здание никто и не планировал поддерживать долго. По задумке, хостел должен был проработать все два дня. Пользователи сервиса узнали о такой возможности заранее и успели забронировать места. Часть мест была разыграна на собственном сайте основным спонсором строительства такого необычного здания.

Отмечается, что помимо нестандартного материала строительства, посетителей завлекает и другими особенностями. Здесь можно было посетить бар, заняться йогой или сыграть в волейбол. Помимо этого, были устроены мастер-классы по созданию песочных скульптур и приглашены музыканты.

Эксперты отмечают, что создание такого варианта размещения в целом соответствует современной моде на хостелы. Их все чаще выбирают по причине низкой цены – такие комнаты, пусть и с гораздо меньшими удобствами, хорошо подходят для непродолжительной поездки с минимум затрат.

Сами создатели хостелов уже давно проявляют креатив. К примеру, туристов ожидает место для ночлега, стилизованное под тюремную камеру, библиотеку, кофейню и другие нестандартные мест. Прогнозируется, что в будущем количество необычных предложений будет только увеличиваться. При этом спрос на классические гостиницы не ослабевает. Для многих сегодня гостиница с бассейном в Рязани станет намного более предпочтительным выбором, чем даже самый нестандартный хостел с общей спальней.