moss boutique hotelВ самом центре исторической столицы своим гостям открыл двери уникальный по философии оформления отель – MOSS Boutique Hotel. Строение находится по адресу: Кривоколенный переулок, д.10, строение 4. Проект олицетворяет современный мегаполис, в котором гармонично нашли свое отражение разные события, явления и, конечно, Москва.

В отеле имеется 30 номеров, оформление каждого из которых привлекает размахом и роскошью. Декор заведения выполнялся с использованием только натуральных материалов (камень, дерево, металл), благодаря чему дизайнерам удалось создать особый тактильный интерьер. Похожий проект был реализован в Рязани. На сегодняшний день для гостей города сдается гостиница недорого в Рязани.

Реализацию проекта доверили компании Adwill Architects, руководила процессом главный архитектор Бэла Баджамапова. В свою очередь над оформлением комнаты для переговоров, ресторана «Кофемания», коридоров, лобби и двух номеров класса «люкс» занималась Наталья Белоноговая, представляющая дизайн-студию NB Studio.

Кафе и ресторан сети «Кофемания» расположились на цокольном этаже строения. Интересной «фишкой» ресторана является возможность заказывать любимые блюда прямо в номера. Открытие такого отеля было связано с желанием разработчиков создать в столице уникальное по своему оформлению и атмосфере место, в котором посетители смогли почувствовать ауру умиротворения и в полной мере отдохнуть от повседневных хлопот.

В MOSS Boutique Hotel встречается редкая гармония разных по направлению стилей. Об этом напоминает общий для дизайна интерьера всех номеров принцип ресайклинга, который предполагает использование локальный стройматериалов и сохранение в каждом их номеров элементов первоначальной архитектуры.

Должность шеф-консьержа досталась Анне Ендриховской, которая является членом исполнительного комитета международной ассоциации консьержей Les Clefs d’Or. Благодаря оригинальному подходу в оформлении интерьера отеля гости заведения получили возможность погрузиться в особую атмосферу релакса, поистине «живое» пространство, которое способствует созданию баланса внутри каждого человека.

Все номера оснащены акустическими системами Yamaha и Apart. Стоимость бронирования комнаты на сутки составляет от 16 тыс. руб. Узнать подробную информацию о предоставляемых услугах и сервисах, а также забронировать номер можно исключительно на официальном сайте отеля.

Изюминкой в декоре каждого номера MOSS Boutique Hotel выступает использование полотен известных зарубежных и российских художников. Подбором картин занималась представитель Третьяковской Галереи – Оксана Бондаренко. Интересно, что каждая из вставленных работ может быть продана любому постояльцу отеля. Отмечается, что экспозицию будут обновлять не реже 2 – 3 раз в течение года.

На территории гостиницы располагается корнер, в котором продают одежду бренда Dondup, а также фитнес-зал и комната для проведения деловых встреч и переговоров.