гостиница на месте военной академииНе так давно было объявлено о том, что правительство Москвы планирует использовать здание бывшей Военной академии ракетных войск стратегического расположения. Оно находится в Китайгородском проезде рядом с Зарядьем и давно привлекает внимание инвесторов. Теперь здесь будет гостиница с апартаментами.

Особенность здания в том, что оно считается памятником архитектуры. За время своего существования оно не раз успело сменить свое назначение. В частности, еще до момента размещения академии внутри находится дом для воспитания сирот и беспризорников.

Территория академии составляет более 11 гектаров. Проект некогда был разработан архитектором Карлом Бланком и так удачно, что целых пять строений были внесены в список культурного наследия.

Теперь судьба комплекса наконец-то решена. Правительство Москвы, в чьей собственности находится территория, планирует активно развивать её. Здесь будет размещаться отель, фудкорт, несколько музеев. Ожидается, что внешний вид здания будет сохранен максимально аутентичным.

Предполагается, что новое строение станет местом для размещения действительно респектабельной и дорогой гостиницы. Стоимость размещения здесь будет намного выше, чем цена номеров в Рязани.