В Сочи с 22 по 27 ноября пройдет Второй Международный туристический форум, организатором которого выступила Администрация Сочи. Мероприятие будет проходить в Главном Медиацентре курорта в Имеретинской низменности.

На форуме также пройдет ряд интересных мероприятий:

  • Ознакомительно-образовательные экскурсии по зонам курортно-делового Сочи (с 22 по 25 ноября);
  • Конгресс «Въездной и внутренний туризм. Новые реалии и возможные перспективы» (с 26 по 27 ноября);
  • XXII Международная туристическая выставка «Курорты и Туризм – 2015» (с 26 по 27 ноября).

В форуме примут участие лидеры туристической индустрии – ведущие компании, олицетворяющие гостеприимство Юга России. Также планируется, что мероприятие посетят гости из стран СНГ и представители компаний, работающих в сфере пассажирских перевозок, страхования, туроператоры, изготовители и поставщики экипировки и оснащения для санаторно-курортной сферы, администраторы гостиниц Рязани и другие участники рынка услуг в сфере туризма.

В 2014 году в форуме приняло участие более 5000 человек из разных регионов страны, включая гостей из Вьетнама, Абхазии, Великобритании, Турции.

На Конгрессе представители отраслевых союзов, крупных компаний-перевозчиков, профильных ведомств, а также главы регионов будут обсуждать самые актуальные проблемы, которые присутствуют в жизни туристической отрасли нашей страны. Наряду с обучающими мероприятиями и дискуссиями программа Конгресса также включает проведение деловых встреч в формате «вопрос-ответ», презентаций, личных встреч с представителями городских Администраций.

Выставка «Курорты и Туризм» считается одним из главных мероприятий курортной индустрии России. В течение 22 лет именно эта выставка открывает курортный сезон в России. И неслучайно, ведь «Курорты и Туризм» является обладателем престижного знака РСВЯ (Российского Союза выставок и ярмарок) и UFI (Международного Союза выставочной индустрии).

Выставка объединяет в себе наиболее актуальные вопросы, представляет самые интересные и наглядные экспозиции, является местом, где встречаются специалисты турбизнеса России. Это хорошая площадка для налаживания новых деловых связей и контактов. В рамках выставки свою продукцию представят ведущие предприятия отрасли, причем не только на зимний сезон, но также на лето, весну и осень.

Форум будет проводиться при поддержке ФА по туризму России, Министерства культуры страны, Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Российского Союза Туриндустрии, Торгово-промышленной палаты города Сочи, Администрации Краснодарского края, Российской Гостиничной ассоциации.