золотое кольцо в россииВ России появляется все больше и больше туристических маршрутов – сказывается растущая популярность жителей к исследованию страны. Тенденция затронула и Сибирь. Здесь планируется развернуть второе «Золотое кольцо».

За создание проекта отвечает «Русское географическое общество». Оно работает в тесном сотрудничестве с местными властями и планирует объединить в рамках нового маршрута до 12 регионов федерального округа.

Пока проект находится на стадии сбора информации – об этом сообщают ответственные за его разработку лица. Необходимо создать точный перечень потенциально интересных объектов и только на основании этого продумать маршрут движения туристов. Отмечается, что это не работа нескольких месяцев и даже одного года. Ориентировочно, новый маршрут будет открыт только в 2019 году.

Создание сибирского золотого кольца ставит своей целью дать путешественникам больше информации о регионе. Сегодня многие местные природные и возведенные руками людей достопримечательности остаются вне популярных туристических маршрутов. Предполагается, что путешественники смогут посетить Горный Алтай и Байкал, Русский север и Саян – красивейшие места, доступ к которым долгое время был ограничен отсутствием инфраструктуры и удобного транспортного сообщения.

Еще один из ориентиров проекта – постараться открыть для путешественников те места России, которые часто ускользают из популярных путеводителей. По планам создателей маршрута, отправной точкой может стать Новосибирская область.

Новое «Золотое кольцо» объединит в себе два основных маршрута по сибирским регионам. Будет разделение для россиян и иностранцев. Также будут разработаны туры, в стоимость которых включается не только проезд, но и проживание, а также экскурсионное обслуживание с платой за вход.

Сегодня многие туристы уже проявляют интерес к такому маршруту. Главный недостаток – сочетание регионов с хорошей и не слишком развитой инфраструктурой. Местами нужно будет обеспечить большие инвестиции и вложиться в то, чтобы туристы могли элементарно заночевать в нормальных условиях. На это тоже потребуется время и деньги, а также серьезная федеральная поддержка.

Для тех же, кто планирует заниматься внутренним туризмом, уже сегодня открыта удобная гостиница в Рязани. Она поможет с комфортом обустроиться как путешественникам, так и посещающим в регион по работе людям.