Каждый год с наступлением зимы становится всё более и более актуальной проблема с бездомными. Они нуждаются в получении места для сна и горячей пищи — по статистике число обращений с такими просьбами в органы социальной защиты в данное время года растет на 50%.

Как отмечает статика, смертность среди лиц без определенного места жительства растет с каждым годом и эту печальную статистику необходимо переламывать, чтобы как можно меньше наших соотечественников оказывалось в зимнее время в плену холода без крыши над головой.

Не так давно Минтруд РФ отчитался о том, что в стране сегодня активно работают 141 социальное учреждение, в которых имеется более 8 тысяч койко-мест. Все эти учреждения готовы принять у себя нуждающихся в ночлеге.

Помимо решения вопроса спасения от холода, такие учреждения берут на себя и реабилитационную функцию. Все гостиницы разделены на несколько категорий, в том числе на социальные приюты, дома ночного пребывания и другие.

Для того чтобы снять номер в гостинице Рязани, ориентированной на предоставление социальных услуг, нужно просто обратиться в соответствующие органы.