пятизвездочные отели россииСвежие исследования рынка показали, что стоимость проживания в пятизвездочных отечественных отелях выше в России, чем за рубежом. Оценивалась стоимость отдыха деловых туристов, которые совершают поездки и останавливаются в крупных сетях. Большим спросом пользуются у клиентов такие сети, как HiltonGardenInn, CourtyardbyMarriott, Novotel и другие.

При этом отмечается, что за границей стоимость таких номеров почти в два раза ниже. Если вы отправляетесь в бизнес-поездку, то по аналогичной европейской цене в России вы сможете снять только трехзвездочную гостиницу. В Европе по этой цене можно отыскать варианты на четыре-пять звезд. Причем речь идет и о таких дорогих городах, как Вена.

Если рассматривать города, в которых чаще всего останавливаются отечественные посетители таких отелей, то можно назвать Москву и Санкт-Петербург. Здесь сосредоточено самое большое количество пятизвездочных сетей. Помимо этого, развиты сети дорогих отелей и в Сочи.

Если же говорить о бюджетных решениях, то их можно найти в городах России наравне с иностранными. Снять гостиницу недорого в Рязани – это хороший вариант для всех, кто собирается приятно провести время в городе или отправляются сюда по делам.