Представители  туристической отрасли в последнее время все больше внимания уделяют туристам из Китая, которые только наращивают темпы посещения России. Туристическая ассоциация «Мир без границ» предоставила следующие данные: в 2015 году из Китая в Россию приехало более 600 тыс. человек. Этот показатель касается только категории «безвизовый групповой обмен».

Этой теме будет посвящен IV Российско-Китайский форум, старт которого назначен на 22 марта. Форум пройдет на площадке гостиницы Radisson Royal («Украина»). В рамках мероприятия планируется обсудить работу с китайскими партнерами, возможные перспективы российских туристических дестинаций в Китае и китайских – в России, а также особенности и требования, которые выдвигают китайские туристы. На форуме может зарегистрироваться каждый желающий, независимо от места нахождения (Москва, Приморье, Якутия, Забайкалье), регистрация открыта по адресу: www.forum-tourism.com.

С целью увеличить аудиторию, которая желает узнать интересную информацию о новинках отрасли, определить, какая гостиница Рязани требует особого внимания, организаторы мероприятия запустили онлайн-трансляцию форума. Отмечается, что трансляция будет включать в себя 5 сессий. И если назначенное время трансляции не будет устраивать зрителя, то он сможет просмотреть ее в любое удобное время в записи.

Возможность принять участие в форуме онлайн даст возможность жителям всей страны и ближнего зарубежья получить доступ к наиболее актуальной информации, исключая необходимость покупать билеты и приезжать в Москву.

Организаторы мероприятия: российская туристическая компания «Мир без границ», Китайская академия туризма при поддержке Государственного управления в туристической отрасли КНР. Оператор форума – ООО «Маркетинг, выставки, консалтинг».