сетевые международные отели

В ходе проведения исследования «Гостиницы под управлением международных операторов России – 2017», проведением которого каждый год занимается консалтинговая компания EY, были получены следующие результаты. Оказалось, что число сетевых отелей международного уровня стремительно увеличивается и может возрасти в 1,6 раза – со 169 отелей до 278 отелей в 2021 году.

Такой рост объясняют проведением предстоящего Чемпионата мира по футболу. Это грандиозное мероприятие в 2018 году будут встречать 11 российских городов. Также отмечается, что среди 169 отелей всех сетевых операторов международного класса большая часть гостиниц находится в Санкт-Петербурге и Москве (порядка 52%), тогда как на Сочи приходится 11%, Московскую область 6%, а Екатеринбург – 3%.

В отчете EY отмечается, что сейчас на рынке нашей страны успешно работает 152 гостиницы. В число представленных учреждений также вошли гостиницы Рязани с джакузи. При этом 73 отеля работают под российским управлением. Также отмечается, что в ближайшие несколько лет российскими операторами будут запускаться новые гостиничные проекты, причем не только в нашей стране, но также за рубежом.