санкт-петербург новый год

Статистика показывает, что в этом году у жителей России снова пользуются популярностью направления внутреннего туризма. Одно из лидирующих мест в этом импровизированном рейтинге занимает Санкт-Петербург.

По данным на декабрь, туристы успели забронировать на праздники уже 70% номеров в гостиницах города. При этом сами специалисты ожидают, что в ближайшее время будет выкуплено уже более 90% номеров. По статистике, в городе никогда не выкупается больше чем 90% номеров, но тем, кто собирается провести отдых с небольшими затратами по бюджету, стоит поторопиться с поиском подходящего жилья.

Интересным фактом является национальный состав туристов. Подавляющее большинство гостей составляют выходцы из Китая. Меньший интерес представляет северная столица России для европейцев. Стабильно высок процент гостей, желающих приобщиться к русской культуре из Италии, Германии и США.

На фоне растущего интереса к путешествию в Россию, министерству иностранных дел было предложено отменить визы для иностранцев, прибывающих в страну с краткосрочным визитом. О реакции федеральных властей на такое предложение пока ничего не известно.

Отметим, что гостиницы Рязани также пользуются спросом у туристов. К новогодним праздникам номерной фонд бронируется с большой скоростью.