Учения йоги достаточно прочно вошли в нашу жизнь. Благодаря им мы познакомились с важным моментом — возможностью профилактики многих заболеваний путем звукотерапии. Издревле уже было замечено, что звуки действуют по-разному на человека не только на слух и внешнее восприятие, но и на внутренние органы, способствуя улучшению состояния здоровья. Существует целое учение — мантра-йога, которая предлагает использовать различные словосочетания для определенного органа человека.

Сауна в Рязани «Золотая миля» рекомендует вам читать мантры во время посещения нашего заведения. В парилке под воздействием высоких температур происходит раскрытие органов дыхания, поэтому занятия звукотерапией будут самыми эффективными.

Как читать мантры

Звуки, издаваемые человеком, создают вибрации и колебательные движения, которые являются созданием чего-то нового. Вся природа пронизана ими, поэтому не стоит стесняться и быть гораздо ближе ко всему живому и естественному. Поэтому в нашей бане в Рязани вы можете заниматься звукотерапией, а мы подскажем каким образом это нужно делать.

Вибрация ОМ

Одна из основных мантр А-У-А, каждый звук длинно растягивается. Садитесь в ногу Лотоса, руки свободно лежат на коленях, их больших и указательные пальцы соединены. При этом при произнесении «А» концентрируете звук на солнечном сплетении, при переходе на «У» перемешаете его в область сердца, на «М» происходит смыкание губ и звук перемешается на макушку.

Разнообразные варианты мантр

  • При заболеваниях легких и бронхов рекомендуется лечь на спину, положить руки на груди крест-накрест и произносить звук «Ш-Э-Н» 20 раз подряд на среднем тембре голоса.
  • При болезни почек — положить ладони на поясницу и произносить звук «Ю» 12 раз высоким тембром голоса.
  • При заболевании печени — положить ладони на эту область тела и произносить «ГУ-О» 7 раз низким тембром голоса.
  • При неврозах — петь с длинным протягиванием всех звуков «М-П-О-М-П-Э-Э».

Во время выполнения звукотерапии в сауне происходит улучшение кровообращения, происходит очищение больного органа, уходит напряжение, снимается усталость, появляется надежна на выздоровление, так как значительно улучшается самочувствие.