Для детей характерно часто простужаться или заражаться от других, особенно при посещении детского сада. Ребенок тяжело переносит вирусную инфекцию, так как это сопровождается общей слабость организма и приводит к многочисленным капризам. Помогите своему малышу избавиться от простуды, закалить организм так, чтобы он смог противостоять всем болезнетворных микробам. Визиты в сауну в этом вопросе будут как нельзя кстати.

У врачей бывает неоднозначная реакция на желание родителей приучать детей к сауне или бане. Поэтому вы здесь должны прислушаться к доводу врача и поступить, как вы считаете нужным. Если вы уверены, что парения пойдет ребенку на пользу, тогда баня в Рязани «Золотая миля» ждет ваших семейных визитов и напоминает некоторые правила.

В сауне с ребенком: как правильно парится

Не забывайте о том, что маленькому человечку нельзя находится в парной столько же, сколько взрослому. Следовательно, засекайте время, и через 5 минут выходите с ним на отдых. И таким образом, можно сделать не более 3 заходов. Время отдыха между парением не менее 20 минут. Его также надо провести с пользой, напоить малыша приготовленными травяными отварами.

Целебное воздействие пара

Под воздействием высоких температур и повышенной влажности раскрываются дыхательные пути, из которых выводятся все болезнетворные бактерии и микробы, уменьшает выделение слизистой из носа и кашель. В целом улучшается кровообращение, что способствует поддержанию иммунитета.

Рецепты травяного чая для лечения простуды

  • Отвар №1 — смешать сухую смесь из 100 гр цветков ромашки, листьев мяты и шалфея, залить 1 литром воды и варить на водяной бане 2 часа. Полученному растворы дать немного остыть, налить в термос и можно употреблять между парениями в теплом виде.
  • Смешать в разных пропорциях сухой сбор липы и чабреца, столовую ложку смеси залить стаканом кипятка и настаивать 15 минут. Залить отвар в термос и взять с собой в сауну.

Приготовленные растворы можно еще и разбрызгивать на камни в парной, чтобы ребенок подышал лекарственными целебными смесями. Все эти процедуры вы легко сможете провести при посещении нашей сауны в Рязани. Для вас и вашего малыша будут созданы благоприятные условия для пребывания.