Как посещение сауны усиливает действие дермокосметики ?

Визиты в сауны или бани многие связывают с проведением целебных или профилактических процедур. Мы хотим обозначить возможность использования дермокосметики в бане, ее основных свойствах и степени полезности для разных людей. Особенно препараты рекомендуется применять и улучшать состояние кожи людям с жирным ее типом, особой чувствительностью и склонностью к аллергическим реакциям,

Дермокосметика относится к разряду дерматологических средств по уходу за кожей. Ее применение оказывает лечебное действие, предотвращая развитие аллергии, сухости, дряблости, борется с особенностями чрезмерного выделения сальных желез, устраняет проблему появления прыщей, черных точек и других высыпаний. Средства по уходу за кожей продаются в аптеках, так как основаны на природных компонентах без использования аллергенных ароматизаторов. Поэтому кремы, лосьоны не имеют запаха.

Какое действие оказывается в результате похода в сауну

  • Ороговевшие клетки удаляются вместе с потовыми выделениями.
  • Уничтожаются все микробы и бактерии.
  • Все поры открываются, удаляются наслоения жирных желез, не дававшие коже дышать и образующие прыщи и черные точки.
  • Улучшается кровообращение.
  • Полностью происходит регенерация старых частиц, чтобы новые клетки могли легко образовываться.

В связи с этим во время отдыха между посещениями парилки рекомендуется усилить ее целебное действие накладыванием средств дермокосметики. Очищенные поры кожи еще лучше впитывают питательные вещества. Если вы заметили чрезмерное иссушение на лице после посещения сауны, то можно воспользоваться увлажняющим кремом, а в следующий раз посетить баню, так как там более влажный климат.

Если вы не любите на людях использовать косметические средства, то можно забронировать сауну в Рязани «Золотая миля». У нас несколько их разновидностей, посетить которые вы можете круглосуточно. Но не стоит забывать, что при некоторых заболеваниях кожи — псориазе, дерматите, экземе, гнойной сыпи и других — посещать заведения с повышенной влажностью не разрешается. В остальных случаях наша баня в Рязани всегда к вашим услугам. Ждем гостей регулярно, постоянно, в любое время суток!