Скоростной ритм жизни, постоянная торопливость людей, спешащих все успеть, имеет оборотную сторону. Часто возникают сильные головные боли, именуемые мигренью, когда выдерживать их просто нет сил, а никакие средства не помогают. Это своеобразная расплата за современные образ жизни. Как избавить себя от изнуряющей мигрени? Есть один очень простой способ, о чем мы вам расскажем далее.

Головная боль говорит нам о том, что организм устал и требует отдыха или она является последствием перенесенного стресса, страха или обиды. В любом случае в решении этого вопроса помогает регулярное посещение сауны и в перерывах между парением проведение массажа головы самостоятельно. Это совсем нетрудно, не требует специализированных навыков и легко осуществимо. Массаж проводится только после посещения парной таким образом.

Почему массаж головы следует проводит именно в сауне?

Массаж головы для предотвращения появления мигрени проводится в перерывах между парением. Таким образом достигается самый главный эффект — увеличение процесса кровообращения в нервных окончаниях, что обновляет клетки организма и снимает усталость. Перед проведением массажа надо обязательно хорошо вытереть волосы. Такие действия вы вполне можете осуществлять в нашей бане в Рязани «Золотая миля».

Принцип проведения массажа голову для предотвращения мигрени

  • Массаж начинается поглаживающими движениями по направлению роста волос.
  • Усилить движения, массировать корни волос.
  • Разминать круговыми движениями затылочную, височную и лобную часть по-очереди.
  • Растягивать и сживать кожу головы в разных направлениях.
  • Старайтесь рассчитать время таким образом, чтобы успеть размять все части головы, так как массаж можно проводить не более 10 минут.

Проведение массажа в бане или сауне не только предотвратить появление мигрени, но и избавляет от других малоприятных симптомов — бессонницы, раздражительности, нервных срывов. Таким образом улучшается кровообращение, обмен веществ и повышается тонус всего организма за счет оздоровительного эффекта массажа головы. Эти действия осуществлять можно и в нашей сауне в Рязани «Золотая миля», где проводит массаж вам никто не помешает. Посещая сауну хотя бы один раз в неделю и проводя такой нехитрый массаж, можно навсегда забыть, что такое головная боль.