Сегодня в сети интернет можно найти массу предложений по сдаче и аренде жилья. Такое многообразие нередко заставляет людей задуматься, какой же вариант стоит предпочесть: снять номер в гостинице Рязани или квартиру с посуточной оплатой. Для лучшего понимания вопроса мы проведем сравнительный анализ обоих вариантов. При этом мы будем сравнивать объекты с похожими характеристиками, расположенные примерно в одном районе Рязани.

 

Сравнительные характеристики

гостиничный номерИзначально ваше внимание должна привлечь общая обстановка в жилище. Впрочем, первое впечатление, как известно, может быть обманчивым. К тому же общая обстановка в квартире и гостиничном номере может быть идентичной. Однако в отличие от квартиры гостиничный номер может быть разной категории – полулюкс, люкс и стандарт. Поэтому выбирая номер в гостинице Рязани, человек точно знает, за какие блага и дополнительные услуги он заплатит.

 

кондиционерК примеру, в номере может быть кондиционер, компьютер или DVD-плеер. Быть уверенным, что в квартире будут аналогичные «удобства», нельзя. К тому же даже при их наличии нет никакой гарантии, что вам придется по вкусу интерьер первой осмотренной квартиры. Поэтому вам придется просмотреть несколько вариантов, на что потребуется дополнительное время.

 

санузел в гостиничном номереСледующим моментом, на который нужно обратить внимание, является санузел. В гостиницах помещения ванных комнат обычно оборудуют душевыми кабинами, туалетом и раковиной. В квартирах не всегда установлены современные и удобные кабины – в жилье преимущественно используют ванны (особенно в домах старого фонда). Более того, снимая квартиру, велика вероятность того, что в любой момент может протечь кран. В таком случае оплачивать ремонт придется квартиросъемщику.

 

кухня в гостиницеКухня – еще один аргумент в пользу гостиницы и вот почему. Несмотря на то, что номера обычно не обустроены кухней в классическом ее понимании (присутствует только холодильник, иногда микроволновая печь), насладиться кулинарными шедеврами можно в кафе или ресторане заведения. Что касается квартиры с полноценной кухней, то вам придется перед съемом жилья проверить все электроприборы, которыми оборудовано помещение. В противном случае вам придется оплатить ремонт техники, даже если вы к этому не были причастны.

 

стоимость проживанияНаконец, стоимость жилья! Как правило, стоимость гостиничного номера ниже, чем цена квартиры с аналогичными условиями для проживания. Результаты нашего сравнения говорят сами за себя: удобней и выгодней снимать номер в гостинице. Желаем вам хорошего отдыха!