Возникновение половой слабости у мужчин связано с нарушениями функции при достижении среднего возраста. Но эта проблема может возникнуть и раньше при перенесении серьезных стрессов, депрессии, хронического заболевания. Многие симптомы носят временный характер и возвращение дисфункции вполне возможно. Врачи выписывают медицинские препараты, рекомендуют диету и здоровый образ жизни. А лучшим помощником в этом будет, помимо лекарственных средств, баня или сауна.

Важно отметить

В такой ситуации перед посещением сауны желательно проконсультироваться у врача по поводу противопоказаний. Если их не имеется, тогда смело можно начать процедуры.

Если вы решили применять подобный способ лечения, тогда баню или сауну посещать необходимо не реже одного раза в неделю. Желательно выбрать для этого один конкретный день, и сделать походы регулярными. Сауны в Рязани присутствуют в большом количестве, поэтому вполне можно выбрать приемлемый вариант по цене.

Советы по поведению в бане

  • Постараться абстрагироваться от своих проблем.
  • Не думать ни о чем, просто расслабиться и наслаждаться парением.
  • Часто проблемы, связанные с импотенцией, являются результатом раздражительности и чрезмерной усталостью, позвольте себе отдохнуть и расслабиться.
  • Находитесь в парилке не более 15 минут, после чего на отдых отведите 30 минут. И так можно осуществить 3 захода.

Какое лечение можно совмещать с посещением сауны

В лечении можно использовать народные средства. После посещения парной употребляйте настойку из сухих трав пустырника (не на спирту!). Две столовые ложки смеси завариваются 2 стаканами кипятка, раствор настаивается 8 часов. Выпивается в холодном виде не менее половины кружки за один прием.

Дома уже после восстановления организма от давления высоких температур можно воспользоваться еще одним народным средством — прикладыванием льда. Для этого накладываете его примерно половину килограмма в плотное полотенце и сначала прикладываете к затылку, потом к мошонке. Держать лед в течение 1-3 минут, не более того.

Сауна является не только отличным помощником в лечении импотенции, но и в ее профилактике, поэтому не стоит своего мужчину отговаривать от посещения этого заведения. Баня в Рязани «Золотая миля» всегда к вашим услугам для отдыха, расслабления и приведения в тонус всего организма.