Сколько на Земле живет человечество, столько веков своего существования может отсчитывать и баня или сауна, в зависимости от национальных особенностей. Поэтому неудивительно, что во многих странах свои представления о бане, сложившиеся традиции, определенные стереотипы и даже совсем уж неправдоподобные мифы, которые постепенно превратились в достаточно вредные привычки. Вот о них сейчас и пойдет речь.

Популярные мифы о бане, которым надо следовать с точностью до наоборот

  • Баню придумал русский народ.

Абсолютно антиисторический стереотип, так как еще до появления славянской расы как таковой, бани существовали в Древнем Египте, Ассирии, Индии и Японии.

  • Баня без употребления алкоголя — не баня.

Так уж повелось, что мужчины привыкли сопровождать помещение бани обязательным употреблением пива. Это по-их мнению самое правильный и приятный вид охлаждения после парной. Однако употребление алкоголя сводит на нет весь целебный эффект бани и процесс расслабления организма. Более того, может привести к инфаркту или инсульту, так как вместо охлаждение происходит дальнейшее повышение градуса организма.

  • После бани не грех и плотно закусить.

Поскольку перед баней не стоит наедаться, все врачи рекомендует, и многие испытали на себе все последствия переедания перед посещением парной, то этого совета все стараются прислушиваться. Но вот после парения почему-то считается, что можно как следует наестся. Но это неправильно.

  • Во время парения нужно много пить воды.

Это мнение также является ошибочным. В парной ни в коем случае нельзя ни пить, ни есть. А после можно употребить чай с медом или травяной настой.

  • Баня в Рязани только для вечеринок

Посещение бани в первую очередь связано с получением оздоровительного эффекта, повышения иммунитета, очищения организма от шлаков, улучшения кровообращения и обмена веществ. А желающие, разумеется, могут отпраздновать свой день рождения или другие праздники в бане, если им так больше нравится.

  • Сауна в Рязани — это дорогое удовольствие и «по карману» далеко не каждому.

Приходите в нашу сауну «Золотая миля», наши цены не покажутся вам заоблачными. У нас часто проводятся акции, существует масса выгодных предложений, накопительная бонусная система. Следите за новостями на нашем сайте и посещайте сауну и баню по самым оптимально доступным ценам.