мёд в сауне

Мед издревле считался «волшебным» средством, которое использовали для лечения многих недугов. Сегодня этот лекарь не утратил своих свойств. Он по-прежнему остается целебным, имеет насыщенный вкус и аромат, а также является очень сытным продуктом. Благодаря этим качествам мед активно используется в народной медицине для лечения разных заболеваний, включая снятие стресса, восстановление естественной красоты кожи и продления молодости.

Баня в Рязани является прекрасным местом для проведения лечебных процедур при помощи меда. Просто мед и жаркий пар обладают схожими свойствами – они способствуют выведению из организма токсинов и шлаков, а также увеличивают потоотделение. В бане мед можно использовать по-разному. Например, его можно вдыхать (выполнять ингаляцию), готовить из него маски и скрабы, втирать в кожу и просто употреблять внутрь.

Целебное воздействие меда сводится к следующим свойствам:

  • Увлажнение кожи;
  • Питание кожи полезными веществами и микроэлементами;
  • Регенерация тканей;
  • Предупреждение воспалительных процессов;
  • Повышение эластичности;
  • Защита от нервного напряжения и стрессов.

Уход за кожей в бане или сауне в Рязани дает ошеломительные результаты. Специалисты рекомендуют совмещать процедуру парения с нанесением на кожу всевозможных масок и скрабов, в составе которых присутствует мед. Вследствие расширения пор все питательные вещества легко проникают глубоко по кожу, насыщая ее ценными для организма элементами.

Скраб, сделанный на основе соли и меда, позволит хорошо очистить поры. Средство наносится на тело и втирается в кожу массажными движениями. Спустя 5 – 10 минут смесь нужно смыть под душем. Для закрепления полученного эффекта на тело нужно нанести крем, в составе которого присутствует оливковое масло.

Ингаляция с медом – еще одно полезная процедура, которая позволяет оздоровить организм. Для ингаляции мед растапливают на водяной бане, затем нужно добавить небольшое количество воды и еще немного потомить. Полученный медовый отвар вдыхают после каждого парения. При этом голову укрывают полотенцем.

Заключительным этапом косметологических и оздоровительных процедур выступает чаепитие с ароматным медом. Травяной чай, в который можно добавить дольку лимона и ложку меда, приведет в тонус организм и принесет ему чрезвычайную пользу. Продолжительный эффект будет сохраняться при условии регулярного выполнения процедур.