рынок гостиниц в россииВ гостиничном бизнесе продолжается сбор статистики относительно того, как именно развивается отрасль за последние годы. Очередные данные были составлены по информации о работе за первое полугодие.

Отмечается, что на рынке по-прежнему наращивают свое присутствие крупные гостиничные сети. Они направлены на то, чтобы охватить как можно больший сегмент, но ценовая политика отражает намерение работы с бизнес-сегментом. У представителей крупных международных сетей в России пятизвездочные номера стоят больше, чем их аналоги в Европе, причем разница может доходить до увеличения в два раза. Такого рода сети занимают около 28% всего номерного фонда.

Сами туристы тоже стараются отдавать предпочтение крупным зарубежным сетям. Отмечается, что такое положение сложилось благодаря лучшему сервису, а также постоянно повышающемуся качеству обслуживания.

Растет и процент бронирования через интернет. Используются современные сайты, которые представляют возможность получить выгодные предложения, в том числе, скидки наразличного рода услуги. Заказать номер в Рязани также можно при помощи такого типа сайта.