новая гостиница на камчаткеПродолжается работа по увеличению туристической доступности отдаленных регионов России. Еще один шаг в этом направлении – строительство на Камчатке самого крупного гостиничного комплекса. Он должен появиться в Петропавловске-Камчатском. Здание будет насчитывать 9 этажей. Строительство будет вестись совместными усилиями отечественной компании «Новый дом», а также крупного южнокорейского игрока рынка DonghaCo., Ltd.

Ожидается, что здание будет действительно крупным. Его площадь превысит 4 тысячи квадратных метров. Номерной фонд будет насчитывать 140 номеров. При этом в отеле также разместится собственный ресторан, спортивный и концертный залы, бассейн. Из окна будет открываться красивый вид на култучное озеро.

При этом ожидается, что большинство туристов в комплексе составят иностранцы. Отмечается повышенный спрос на камчатское направление среди путешественников из Японии, Китая и Кореи.

Для российских туристов Камчатка остается малодоступной из-за высоких цен на билеты и длительного перелета. Однако есть немало других, не менее интересных направлений для внутреннего туризма. К примеру, сегодня вы можете снять номер в гостинице Рязани и посетить город с многовековой историей.