гостиница с бассейномКогда туристы планируют бронирование номера в понравившемся отеле, они часто обращают внимание на то, имеется ли там бассейн. Кому-то это может показаться излишеством, однако во многих странах мира именно наличие бассейна оказывается тем самым показателем, который указывает, соответствует ли заявленный уровень отеля установленной «звездности».

Отели в 1-2 звезды никогда не оснащаются бассейнами. Трехзвездочные варианты с бассейнами встречаются чаще. Причем среди туристов имеет и одна хитрость – они смотрят, есть ли в трехзвездочной гостинице бассейн и исходя из этого делают выбор среди, на первый взгляд, одинаковых предложений. Наличие такого варианта удобств показывает, что отель действительно заботится о своих постояльцах.

Чаще всего варианты с бассейном встречаются в жарких странах. Это Турция, Таиланд, Египет и другие популярные курортные направления. Они помогают вам окунуться в воду, если на море волнение или же существуют какие-либо другие ограничения для свободного плавания. Очень хорошо выбирать номер в отеле в том случае, если вы отправляетесь в путешествие с детьми.

Для Европы расположение бассейна в гостинице оказывается намного более редким явлением. Причина заключается в дороговизне строительства – достаточно отвести под это место, как стройка моментально ударит по стоимости номеров в таком месте.

Как это отражается на успешности отеля?

Исследования показывают, что бассейн в гостинице в Рязани привлекает до 20% больше посетителей, чем аналог без возможности принятия водных процедур.

При этом наличие бассейна способно ударить по стоимости номера – это дорогое удовольствие, доступное далеко не для каждого клиента. Причина в том, если удобство есть на территории отеля, то, скорее всего, номера будут намного более дорогими (вплоть до 40% увеличения стоимости).

Еще одним хорошим решением станет наличие бани в Рязани прямо на территории отеля. Этот вариант или налог с сауной особенно характерен для мест, где имеется и собственный спортзал.

В конечном итоге, каждый из заказчиков выбирает сам – на основании своих представлений о необходимом уровне комфорта при отдыхе.