Сауну или баню достаточно часто стали посещать любители оздоровительной гимнастики Цигун. Дело в том, что упражнения необходимо проводить в состоянии полной расслабленности. Перед их выполнением человек должен достичь полного умиротворения, что сделать дома достаточно сложно, даже в состоянии полного одиночества. Повышенная влажность, высокие температуры как нельзя лучше способствуют этому.

В сауне в Рязани «Золотая миля» вы вполне можете проводить сеансы оздоровительной гимнастики. Для всех желающих мы хотим напомнить, что необходимо сделать, что процедуры осуществились удачно.

Подготовительный этап перед гимнастикой Цигун в сауне

  • В первых заход в парилку стоит просто попариться, перестроить организм на новый микроклимат.
  • Уйти на время от проблем и достичь умиротворения помогает дыхательная гимнастика. Для этого дышите глубоко и свободно с участием живота, который должен равномерно подниматься и опускаться.
  • Следя за своим дыханием, представляйте красивые картины природы, которые когда-то произвели на вас впечатление.
  • Не надо думать обо всем подряд, выберите какую-то фразу и дайте себе установку повторять ее про себя. Таким образом вы сконцентрируетесь на одном и избежите множества беспокойных или бесполезных мыслей, которые будут лезть в голову.

Рекомендации по проведению Цигун в бане

При следующем заходе можно уже проводить собственно гимнастику Цигун. Только обратите внимание на то, что при человек должен находиться все время в положении стоя. Так может закружиться голова, поэтому не стоит посещать сауну одному, обязательно возьмите с собой кого-то из друзей или родственников. В бане в Рязани «Золотая миля» вы можете себе позволить любые виды процедур. Цигун стал достаточно популярен благодаря возможности полностью отключиться от всех проблем, что современному человеку в жизни сделать достаточно трудно, так как он окружен многочисленным потоком информации, что невольно «давит» и не дает отдохнуть. Система Цигун основана на взмахах руками, которые позволяют сконцентрироваться. При правильном дыхании можно достичь полной гармонии, чему способствует еще и повышенная температура в парной. В сауне созданы все условия для расслабления самыми различными способами.