Олег Сафонов – глава Ростуризма уверен в том, что система «все включено» должна активно развиваться в России. Система «all inclusive» включает в себя повышенный уровень обслуживания, т.е. в оплату проживания также должны быть включено питание, напитки и другие услуги. В результате туристы должны получать максимально возможный перечень услуг по фиксированной цене.

Главной «изюминкой» заявления стало то, что глава Ростуризма считает необходимым развивать такую культуру обслуживания не в Турции и других странах, где граждане нашей страны предпочитают отдыхать, а именно в России. Олег Сафонов полагает, что гостиница в Рязани ничем не уступает любому турецкому отелю аналогичного уровня. Такой подход позволит оставлять деньги, потраченные в отпусках российскими туристами, в нашей стране. Это позволит существенно укрепить и развивать экономику России.

Такая система была бы очень актуальной в частности в Крыму. Ведь Крым по многим параметрам, особенно по климатическим условиям, может стать востребованным курортом среди россиян, которые привыкли отдыхать в «теплых» странах, таких как Турция. Однако в отличие от турецких курортов крымское побережье способно принимать в несколько раз больше отдыхающих. По минимальным подсчетам в отпуск на полуостров могут отправиться порядка 10 млн. человек, включая тех, кто поедет в Крым по системе «все включено».

По мнению Олега Сафонова для развития туризма и туристической инфраструктуры в России в целом требуется создавать определенные преференции для бизнеса. Также, несомненно, нужно работать над развитием и усовершенствованием уровня качества в сфере обслуживания туристов. Это позволит в разы увеличить туристический поток в России.