сауна-сумка

Портативная баня-сумка представляет собой инновационное решение, которое отличается компактностью, транспортабельностью и чрезвычайным удобством в использовании. Наряду с отличными техническими характеристиками новинка также оказывает положительное воздействие на организм человека, укрепляя и оздоравливая его.


Принцип работы сауны-сумки

Устройство представлено в виде небольшой палатки, оснащенной жестким корпусом, который при необходимости легко разбирается. Также «домашняя» сауна в Рязани комплектуется небольшим разборным стульчиком, парогенератором, материалом для обтягивания.

Парогенератор имеет размеры: 26 х 19 х 19 см, а кабина в собранном состоянии – 0,95 х 0,8 х 07 м. Ткань для каркаса имеет два слоя: верхний изготовлен из атласа, внутренний – антипригарного термоволокна с турмалиновой добавкой. Нередко в комплекте таких саун присутствует коврик для ног, излучающий тепло. Весит комплект 10 кг.

Продолжительность сеанса выставляется на электронной панели управления. После подключения к электросети устройство начинает нагревать воду, которой наполнен резервуар, что способствует выработке пара. Впоследствии пар поступает внутрь через специальный шланг. В кабине температура может варьироваться в диапазоне +50 — +80 градусов.

Устройство с пультом дистанционного управления будет намного удобнее в эксплуатации, поскольку с его помощью температуру внутри кабины можно регулировать во время сеанса. Выбирая сауну-сумку, предпочтение лучше отдавать изделиям, у которых присутствуют прорези для рук, которые при необходимости легко и максимально герметично закрываются.


Преимущества переносной бани-сумки:

  • Простота сборки;
  • Компактность;
  • Мобильность;
  • Удобство эксплуатации;
  • Доступная стоимость в сравнении с сооружением полноценной сауны на придомовой территории.

Что касается недостатков, то к ним можно отнести то, что здесь нет возможности попариться наедине и отсутствие традиционного для настоящей бани настроения.


Меры предосторожности:

  • Перед сеансом и после него нельзя принимать пищу в течение получаса;
  • Нужно следить за временем, в течение которого вы находитесь в кабине, что позволит исключить перегрев организма;
  • Не рекомендуется использовать сумку при алкогольном опьянении;
  • Принимать банные процедуры детям и пожилым людям лучше в присутствии других людей.