отель или хостелОтветить на этот вопрос однозначно – крайне сложно. Ведь у хостелов и отелей есть своя преданная армия поклонников. Попробуем разобраться в преимуществах и недостатках каждого из них.

Кто какое жилье предпочитает?

Бытует мнение, что путешественники комфортнее чувствуют себя в отелях, где они с легкостью могут позабыть о повседневной суете и в полной мере насладиться отдыхом. В свою очередь заказать номер в Рязани в хостеле часто стремятся люди, которые предпочитают общение и пытаются сэкономить на съемном жилье.

Однако это совершенно не говорит о том, что между людьми, проживающими в хостеле и отеле, существуют какие-то отличия. Ведь проживание в хостеле еще не свидетельствует о постоянном участии в ночных вечеринках, а пребывание в отеле – о затворничестве.

Хостелы – прерогатива молодых людей!

В этом уверены те, кто никогда не жил в хостеле. Они утверждают, что в таких заведениях селится исключительно молодежь, которой по душе делить свое жилое пространство еще с несколькими людьми. Однако сторонников такого жилья в нем привлекает не только возможность сэкономить, но также пообщаться с единомышленниками.

Важно отметить, что хостелы бывают разные: есть заведения, в которых в одной комнате проживает порядка 8 – 14 человек, а есть такие, в которых предусмотрены одно- и двухкомнатные номера со всеми удобствами. При этом стоимость последних практически идентична со стоимостью проживания в номере гостиницы или отеля.

«Диванные» туристы снимают номера только в отелях!

Следует сразу оговориться, что выбор в пользу отеля совершенно не означает отказ от путешествий и полное погружение в мир all inclusive и отдыха на пляже. Более того, отель отелю – рознь! Сегодня туристы могут предпочесть тематические, экологические и даже соляные или ледяные гостиницы, в которых имеется масса дополнительных услуг, которых вы не найдете в хостеле (ежедневная уборка номеров, тренажерные залы, кафе и рестораны).

В заключение хочется отметить, что проживание в хостеле и отеле – это уникальный опыт, который стоит получить. Чтобы определиться, что ближе вашему духу, стоит попробовать оба предложенных варианта.