Угревая сыпь — это не только своеобразный атрибут подросткового периода. С этой проблемой может столкнуться каждый человек практически в любом возрасте. Появление сыпи является признаком закупоривания сальных желез, расстройства кишечника и гормонального сбоя в организме. Это говорит о том, что угревую сыпь надо лечить несколькими методами, используя их комплексно.

Мы предлагаем вам, помимо лекарственных препаратов, воспользоваться целебных свойств бани и сауны в Рязани, посетив наше заведение «Золотая миля», и хотим рассказать о видах процедур, помогающих при этой проблеме.

Напомним, что выделения кожных желез — это естественный процесс, так как кожное сало оказывает бактерицидное действие, защищая человека от многих инфекций. Но при сбое в работе организма происходит закупоривание пор и появляются так раздражающие всех «черные точки». Лицо сразу теряет свою естественную привлекательность, с надо сразу начинать бороться.

Банные процедуры от угревой сыпи: рекомендации

Одним из эффективных средств от угревой сыпи являются банные процедуры. Перед посещением бани необходимо протереть кожу лица спиртовым лосьоном. Дело в том, что когда человек дышит паром, то поры раскрываются, и совсем не нужно, чтобы туда попадала грязь, которая присутствовала на лице до этого. Дома приготовьте и возьмите с собой холодную воду, куда надо добавить свежевыжатый сок лимона или приготовить отвар из сухой смеси календулы и ромашки.

В парилке рекомендуется использовать эфирные масла апельсина, грейпфрута и чайного дерева, которые обладают повышенным бактерицидным действием. После выхода из нее умойте лицо и проблемные части кожи приготовленным отваром, который должен быть холодным. На контрасте температур достигается дополнительный положительный эффект процедур. Затем снова протрите кожу лосьоном.

Уже будучи дома необходимо продолжить уход, сделав косметическую маску. Готовые составы в большом количестве и разных вариантов продаются и являются доступными по стоимости. Можно выбрать необходимый вариант по своему усмотрению. После всех процедур кожу надо намазать питательным кремом, но с небольшим количеством жирных компонентов.

Только с помощью комплексного решения проблемы можно избавиться от угревой сыпи, поэтому не откладывайте банные процедуры «на потом». Баня в Рязани «Золотая миля» работает круглосуточно, поэтому время для проведения необходимых процедур можно найти всегда.