При достижении определенного возраста женщина переживает трудный период, связанный с окончанием детородной функции. Этот процесс протекает весьма болезненно, так как сопряжен с гормональным сбоем и депрессией.

Расслабление организма и положительные эмоции в этот период весьма кстати. Предлагаем преодолеть все это с помощью целебный силы бани в Рязани «Золотая миля». Для этого наша небольшая инструкция по применению.

Чем полезна сауна во время климакса ?

Снимает усталость, устраняет апатию, можно сказать, что просто возрождает заново прекрасную половину человечества, замедляя процесс старения. Гормональные изменения вызывают неприятные ощущения, так как постоянно следуют перепады от бросания в пот до замерзания. Сгладить это состояние сможет посещение парной.

Важно

Консультация с врачом необходима во избежание осложнений и ухудшения состояния здоровья. Если противопоказаний нет, то самое время получать удовольствие и радоваться жизни после целебных процедур.

В любом случае

Купание в холодном бассейне и такой же душ лучше оставить в прошлом, чтобы не рисковать.

А что же можно?

Массаж в сауне будет на пользу как никогда — это первый и важный этап расслабления. Но желательно обращаться к специалисту, а не прибегать к помощи подруг.

Принцип парения распишите по минутам

Не стоит подвергать организм дополнительному стрессу — посещайте парную по 3 захода по 15 минут с отдыхом по 30 минут. И в это время можно заняться масками для лица и чаепитием. К слову, хотим посоветовать рецепт отваров из трав для ароматерапии. Народные средства бывают не менее эффективны при комплексном решении проблемы.

1 способ — взять по 2 столовых ложки сухих смесей боярышника, горца, хвоща, золототысячника и лапчатки, залить 500 мл кипятка и настоять.

2 способ — по 2 ложки сухих трав бузины, аниса, фиалки, солодки, просвирника, календулы и грыжника насыпать в небольшую кастрюлю и залить 0,5 л кипятка.

После того, как отвар настоялся процедить и взять с собой в баню или сауну. Во время парения разбрызгивать его на камни. Во время отдыха можно употреблять свежевыжатые соки из граната, моркови, свеклы или помидоров.

Сауна в Рязани «Золотая миля» приглашает вам в гости для проведения всех целебных процедур и парения, чтобы всегда ощущать прилив сил и бодрости.