Маски в сауне

После парения в бане поры кожи раскрываются, а сама кожа – становится мягкой и шелковистой. Именно поэтому после бани многие косметологи рекомендуют проводить различные процедуры по восстановлению эластичности и молодости кожи тела и лица. Банные маски эффективно воздействуют на уставшую кожу, они также помогают в борьбе с излишним весом.

Рецепты масок для бани

— Сметанно-солевая маска для лица

Основными ингредиентами маски выступают сметана и соль, которые нужно смешать в равных частях (например, стакан сметаны и стакан соли). Какую соль вы будете использовать обычную поваренную или морскую – не имеет принципиального значения. Приготовленную смесь необходимо нанести на тело, лицо и область декольте легкими движениями. Затем можно идти в парилку, а после – принимать контрастный душ.

— Антицеллюлитная маска на основе соли и соды для тела

Это средство сделает вашу кожу чрезвычайно гладкой, она способствует омоложению всего организма. Высокий эффект наблюдается на жирной коже. Для приготовления маски нужно смешать соду и соль в равных частях, а затем нанести на тело и можно идти в парилку. По окончанию банных процедур нужно принять душ.

— Кефирная маска для лица и тела

Это идеальный вариант для сухой кожи. Готовить маску не нужно, достаточно нанести кефир на распаренную кожу, которая непременно станет более мягкой и гладкой после посещения бани в Рязани.

— Маска для похудения и против целлюлита на основе меда и соли

Мед нужно разогреть до комнатной температуры и добавить в него соль в той же пропорции. Приготовленную смесь наносят на тело и идут в парилку. Для достижения максимального эффекта во время парения кожу тела нужно слегка похлопывать. Такой массаж выполняется в течение 10 минут. После этого нужно принять душ.

 

Действие масок для бани на кожу проявляется следующим образом:

— Поры расширяются, полезные компоненты лучше проникают в кожный покров;
— Под воздействием высоких температур кожа хорошо увлажняется;
— Способствуют двойному очищению кожи;
— Высокий результат – действие одной процедуры наблюдается в течение недели;
— Эффективно избавляют от появления черных точек на лице.

 

Как увеличить эффективность использования банных масок:

— Наносить маски нужно по окончанию всех процедур;
— Наносить смеси в парилке нельзя;
— Маски в бане можно выдерживать на теле не более 10 минут;
— Нельзя использовать маски при наличии на теле воспалений и пораженных участков.