необычные хостелыМногие туристы полагают, что гостиницы в регионах нашей страны могут «похвастаться» лишь скромным убранством номеров. Однако в действительности номер в гостинице Рязани может иметь довольно креативное оформление. Если же говорить о хостелах в других странах, то дизайн интерьера некоторых из них может вызвать искреннее изумление.

Например, в Шотландии хостел обустроили в старинном маяке. В Rua Reidh приезжают путники, которые шумным вечеринкам предпочитают тихий и спокойный отдых наедине со своим «я».

Интересной особенностью хостела Radeka, который находится в австрийском городе Кубер-Педи, является то, что он расположен в штольне шахты. В этом месте ранее осуществляли добычу разноцветных опалов. Здесь царит уют, как бы странно это ни звучало и приятная прохлада, которая спасает от летнего зноя, когда температура поднимается до +45°С.

В графстве Слайго (Ирландия) открыт хостел Gyreum, оформленный в экостиле. Кровля отеля представлена в виде огромного деревянного купола, покрывающего шатер. В отличие от других отелей здесь под шатровой крышей расположены простые палатки, хаотично расставленные по всей территории.

В Бонне есть хостел, расположенный на крыше «Трабанта» (автопром в ГДР) – Base Camp. Отель представляет собой удивительный комплекс, который включает в себя палатки, расположенные на автокранах, в прицепах и железнодорожных вагонах. Интерьеры «номеров» представлены в авангардном стиле. Сама же техника находится в большом ангаре, построенном в центре парка.

Неординарным подходом к созданию «уютных» интерьеров в номерах славится один из легендарных чешских отелей с довольно «кричащим» названием The Mad House. Изюминкой дизайна этого хостела является то, что все стены в номерах оформлены в стиле граффити художниками из Австралии и Канады, которые специализируются на направлении стрит-арт.

Мини-отель Jumbo Stay, расположенный в аэропорту Арланда, станет прекрасным местом для тех туристов, которые предпочитают отдыхать в салоне самолета. Гостиница обустроена в Боинг-747. Салон лайнера декорирован по-особому, здесь вместо кресел для полета имеются мягкие кровати и оригинальные журнальные столики. Постояльцам разрешается пользоваться сетью интернет в любое время, чего нельзя делать во время полета. Номер класса «люкс» расположен в кабине пилотов, в которой сохранили оригинальный вид – панель с приборами управления, которая стала изюминкой дизайна интерьера номера.