отель Burj Al Arab

Среди пользователей социальных сетей был проведен опрос, результаты которого показали, что самым популярным отелем в мире на данный момент является отель Burj Al Arab в Дубае. Результаты опроса были прокомментированы авторитетным британским изданием – газетой «The Telegraph».

Отмечается, что сейчас у официальной страницы отеля в Facebook, который относится к категории «пятизвездочные гостиницы», более 544,7 тыс. подписчиков. В свою очередь на страницу в Instagram подписалось более 504 тыс. пользователей.

Известно, что в марте текущего года руководство отеля проводит специальную кампанию, которая направлена на то, чтобы отблагодарить подписчиков гостиницы за отданные голоса. Так, до 21 марта все сотрудники гостиницы будут активно репостить в Facebook и ставить лайки в Instagram выложенные в сеть гостями отеля фотографии. Аналогичную акцию благодарности планируют провести и гостиницы Рязани, фото которых также будут распространять по сети.

Отель Burj Al Arab находится на искусственном острове, он удален от берега на расстоянии 270 м. Добраться на «остров счастья» можно по мосту. Здание отеля имеет 60 этажей, высота здания составляет 321 м.

Напомним, что торжественное открытие отеля состоялось в 1999 году. Уникальность гостиницы заключается в оригинальном внешнем дизайне – здание представлено в форме корабельного паруса. На сегодняшний день гостиница Burj Al Arab считается самым дорогостоящим отелем в мире. Стоимость номера варьируется от 1000 до 28 000 долларов за сутки проживания.

Интересно, что руководство гостиницы для обозначения уровня сервиса использует «собственную» систему, относя отел к заведениям категории «7 звезд».