Радикулит не из тех видов заболеваний, к которому следует относиться по принципу «само пройдет». Боли становятся просто невыносимыми, в результате чего человек сильно страдает. В борьбе с недугом предлагается много вариантов, мы хотим напомнить вам о целебных свойствах бани и сауны, и провести серию процедур именно в них. Каким образом? Обязательно поделимся с вами секретами.

Эффект процедур от радикулита в сауне

В сауне или бане, как нигде лучше заниматься лечением радикулита, так как в его основе изначально заложен разогревающий эффект, который устраняет боль. В качестве лекарства используются самые жгучие виды продуктов, такие как горчица, перец, скипидар. Если вам сложно использовать эти «экстремальные» виды, тогда можно воспользоваться менее болезненными. Как раз использование их в сауне будет более щадящим, а разогревающий эффект — усиленным. В нашей бане в Рязани «Золотая миля» вы сможете проводить любые виды процедур для лечения.

Процедуры в сауне для снятия болей при радикулите

  • Заранее натереть теркой черную редьку и завернуть ее в тряпочку, пропитанную растительным маслом. В парилке компресс прикладывается к большому месту и выдерживается время по степени возможности. Редька обладает жгучим эффектом, поэтому компресс необходимо снять, когда уже невозможно.
  • Для компресса от радикулита можно использовать настойку трав, которая не вызывает болезненных ощущений. Для этого надо взять сухую смесь из черной бузины, зверобоя, ромашки и чабреца, смешать составы в одинаковых пропорциях и залить 200 граммами кипятка. После того, как раствор настоялся за ночь, его можно использоваться для компресса в нашей сауне в Рязани «Золотая миля».
  • Отличным средством лечения радикулита является обычный мед, который не надо ни с чем смешивать. Натрите больное место медом перед походом в парилку, накройте марлей и осуществляйте круговые движения. Мед и точечный массаж оказывает целебное действие.
  • Отличным раствором для разогрева поясницы и снятия болей является чесночный настой с лимонным соком. Перед заходом в парилку намочите в нем тряпочку, положите на больное место и выдержите процесс парения и массажа 15 минут.

Меры предосторожности в бане для страдающих радикулитом

  • Не посещайте джакузи и не ныряйте в бассейн с холодной водой.
  • В парилке рекомендуется находиться не более 15 минут.
  • Не переохлаждайте спину резкими перепадами температур.