необычные отелиЕсли вы хотите провести отпуск не просто в экзотической стране, но и в интересном отеле – для этого есть все возможности. В мире создается масса таких гостиниц – специально для того, чтобы туристы могли разбавить привычную картину путешествия.

Специально для вас мы собрали семь наиболее интересных отелей. Ночь в каждом из них может полностью перевернуть вашу картину мира и оставить намного больше интересных воспоминаний.

  1. THE MANTA RESORT. Этот интересный отель вы найдете в Танзании. Особая конструкция домика с подобной комнатой позволяет не просто нырять в свое удовольствие, но и наблюдать за яркой жизнью вокруг просто устроившись с бокалом любимого напитка на мягкой кровати.
  2. CRAZY HOUSE HOTEL. Причудливый отель во Вьетнаме больше напоминает остов огромного дерева или сталагмит. Главное кредо строителей – ни одной прямой линии. И во внешнем, да и во внутреннем оформлении здании они полностью его придерживались.
  3. WOODLYN PARK. Гостиничный комплекс в Новой Зеландии создан под впечатлением от трилогии «Властелин колец». По виду гостиница действительно напоминает жилища хоббитов – укрытые прямо в холме, поросшие травой домики, круглые двери. Так вы можете окунуться в настоящую атмосферу сказки.
  4. MONTANA MAGICA LODGE. Чилийский отель находится на территории национального парка и создан он специально, чтобы гармонично смотреться среди природы. По виду – это настоящий вулкан, заросший зеленью. Производит впечатление как внутри, так и снаружи.
  5. DOG BARK PARK INN. Главная особенность такого отеля – он выполнен в форме огромной собаки. Интересно? Определенно!
  6. MUSEUM HOTEL. Гостиница расположена в знаменитом туристическом центре Турции – Каппадокии. Здесь туристам предлагается пожить в настоящем музее, наполненном и имеющим истинную историческую ценность антиквариатом.
  7. ЭКООТЕЛЬ LEAPRUS. Было бы неправильно не включить в список хотя бы один отечественный отель. Тем более, России действительно есть, чем гордиться. Расположенная на южном склоне Эльбруса гостиница представляет собой несколько капсул. Во многом и внешний вид отеля, и внутреннее оформление напоминают космический корабль. А какие виды открываются из огромных, панорамных окон – дух захватывает!

В России можно отыскать немало других примеров по-настоящему необычных и интересных гостиниц. К примеру, где-то работает русская сауна в Рязани, и каждый постоялец может приятно и с пользой провести в ней время. Примеров масса. Взыскательный путешественник найдет много интересного и за границей, и в собственной стране.