В городе итак достаточно мест для того, чтобы разместить всех участников и гостей Чемпионата Мира по футболу, который Калининград будет встречать в 2018 году. Однако требования FIFA предусматривают размещение гостей в пятизвездочных отелях и гостиницах, которых в городе нет. Впрочем, здесь есть прекрасная альтернатива. Александр Рольбинов – вице-премьер регионального правительства, отметил, что на данный момент согласован отель «Рэдисон».

По словам Рольбинова, требования ФИФА определяют количество номеров определенной категории. При рассмотрении Калининграда в качестве «претендента на участие», были предусмотрены отели, которые существуют на данный момент или находятся в стадии проектирования или строительства. Это касалось всех городов, которые будут принимать ЧМ-2018. Поэтому тщательно отбиралась каждая гостиница Рязани, Калининграда и других регионов.

На сегодняшний день никаких опасений нет, что мест не хватит или номера не будут отвечать высоким стандартам. Более того, в городе уже сегодня имеется больше мест, чем того требуют условия ФИФА. Встречать участников и гостей Чемпионата будет «Шлосс-отель». Это пятизвездочный отель, который уже законтрактовал Match Accomodation.

Также вице-премьер отметил, что в городе есть небольшая часть гостиниц, строительство которых отстает от намеченного графика. Однако в программе размещения им уже подобрана достойная замена. Например, гостиница «Ластадие» и апартаменты «Кристал Хаус».