В понятие гостиничного номера «люкс» входит предоставление самых лучших видов услуг. Название было преобразовано из слова luxury и переводится как «роскошь». Но это понятие в странах Европы, Азии и Америки понимается по-своему. Поэтому, мы хотим рассказать о различиях в гостиничных номеров «люкс» в разных странах.

В странах Европы номер «люкс» — это стильная функциональная мебель, приветливый, ненавязчивый, гостеприимный персонал, традиционная кухня из натуральных экологически чистых ингредиентов.

Отели Америки устроены по принципу броскости и «все на показ». В странах Азии присутствует минимализм во всем и национальные традиции гостеприимства.

Есть общепринятые нормы, которым должны придерживаться все бизнес-отели, предоставляющие в описании услуг номер «люкс». Его площадь составляет 35 м2, обязательное наличие 2 комнат — спальной и гостиной. В семейных гостиницах «люкс» делится на 3 комнаты, с учетом предоставления отдельной спальни для детей. Для любителей животных многие гостиницы в номерах «люкс» создают небольшие помещения для питомцев, с которыми путешествуют туристы.

Во многих странах номера «люкс» предполагают замечательный вид из окна на море, горы, красивую панораму города, исторические архитектурные ансамбли. В стоимость номера включается использование мини-бара, бассейна, фитнес-центра, сеанса массажа, предоставление десерта, билетов в театр.

Гостиница в Рязани «Золотая миля» предоставляет номера «люкс» с джакузи, парилкой, телевизором, холодильником, набором посуды. Здесь можно пользоваться бесплатным Интернетом и телефоном. Мы рады гостям в любое время суток.